+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как перенести переплату взносов до 2018 года

Как перенести переплату взносов до 2018 года

Содержание страницы Кто должен возвращать взнос Нюансы возврата платежей Заявление на возврат Сроки возврата Используемые проводки Проценты за просрочку перевода возврата Ошибки, возникающие при возврате переплаты Дополнительная информация. Если фирма переплатила страховые взносы, она может их вернуть. Но порядок возврата определяется тем, в какой год совершен перевод этих взносов. После этой даты за страховые взносы отвечает ИФНС. Следовательно, за возвратом взносов, уплаченных до года, нужно обращаться к фондам.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как вернуть или зачесть переплату по страховым взносам

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как экономить на зарплатных налогах (НДФЛ и Страховые взносы)

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Страховые взносы. Добрый день! Прошу помочь разобраться! По итогам года у нас образовалась переплата по страховым взносам в ФСС за счет превышения расходов по больничным над начислением.

Можно ли в году уменьшать взносы за счет этой переплаты или нужно обращаться в ФСС за возмещением? Доброго вечера всем! Автору вопроса см. НК РФ ст. Если по итогам расчетного отчетного периода сумма произведенных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за вычетом средств, выделенных страхователю территориальным органом ФСС в расчетном отчетном периоде на выплату страхового обеспечения превышает общую сумму исчисленных страховых взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, полученная разница подлежит зачету налоговым органом в счет предстоящих платежей на основании полученного от территориального органа ФСС подтверждения заявленных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения за соответствующий расчетный отчетный период или возмещению территориальными органами ФСС в соответствии с порядком, установленным законом N ФЗ п.

Рассчитать бесплатно. Если исходить из нормы пунктов 2 и 9 статьи НК, выхода два: возместить или зачесть. В отличие от утратившего силу с То есть возможно не платить страховые взносы до тех пор, пока задолженность бюджета не компенсируется начисленными взносами. И тогда будете уверены, что точно все зачтено.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы! Nataly S, спасибо за ответ. А что значит в течение расчетного периода?

Расчетный период - это год? Из Налогового кодекса: Статья Расчетный период. Расчетным периодом признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года. В законе ФЗ расчетным периодом тоже признавался год. Цитата Olcom : тогда получается, что если расчетный период - это год, то в течении этого года я могу не платить взносы, а потом нужно писать им письмо на зачет? Nataly S, спасибо большое. В трактовке и были сомнения.

Самое интересное, что сами налоговики не могут ответить на этот вопрос. Цитата Olcom : Самое интересное, что сами налоговики не могут ответить на этот вопрос. Nataly S, спасибо, буду думать, как лучше сделать.

Сейчас смотрят. Как составить график отпусков, если работники не уходили в отпуск за прошлый год? Что означает проводка Дт Как предоставить пояснение по книге покупок, если запись об операции отсутствует у контрагента?

Москва 1 февраля в Добрый день! Москва 1 февраля в 32 балла Добавить баллы Добавить баллы Доброго вечера всем! Москва 2 февраля в Nataly S, спасибо за ответ. Меня именно эта формулировка и смущает. Во времена закона ФЗ переплату за счет превышения расходов, числящуюся на 01 января, можно было только вернуть. Сейчас можно либо вернуть, либо зачесть. Вы не возвращаете, а хотите зачесть в счет будущих платежей.

Формулировка статьи не самая удачная, поэтому я и предлагаю Вам написать заявление на зачет, чтобы исключить возможность каких бы то ни было претензий со стороны даже не ФНС, а конкретного налоговика, у которого будет свое особенное мнение.

Москва 2 февраля в Nataly S, спасибо большое. Именно об этом я и писала, что мнение конкретного налоговика может быть любым, поэтому подстрахуйтесь.

Москва 5 февраля в Nataly S, спасибо, буду думать, как лучше сделать.

Любовь Котова начальник отдела нормативно-правового регулирования страховых взносов департамента налоговой и таможенной политики Минфина России. Переплату за периоды до года можно только вернуть.

На зачет и возврат страховых взносов распространяются правила налоговой переплаты. Лучше всего такое заявление подавать после проведения сверки расчетов по соответствующим страховым взносам с налоговым органом. При этом нам необходимо знать, что разные виды страховых взносов зачесть между собой нельзя. То есть, к примеру, переплату по страховым взносам на обязательное медицинское страхование ОМС можно зачесть только в счет недоимки или будущих платежей по взносам на ОМС.

Переплата — не утрата: как зачесть или вернуть деньги из ПФР и ФСС

В новом году обязанное лицо страхователь при образовании переплаты по части общеобязательных взносов вправе воспользоваться одним из вариантов:. Данное право страхователя распространяется и на излишние суммы, которые ошибочно взыскала ФНС. Правовую основу порядка возврата зачета переплат по общеобязательным взносам определяет НК РФ, ст. Лишние суммы идут в зачет по тому виду общеобязательных взносов, которому они образовались, например:. Возврат производится на основании поданного страхователем заявления. Возвратить зачесть лишние суммы общеобязательных взносов с учетом оговоренных норм обязанное лицо сможет в течение 3 лет через суд. Месячный срок установлен для подачи заявления.

Возврат переплаты страховых взносов в 2019 году

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как зачесть или вернуть переплату по УСН-налогу?
Порядок возврата излишне уплаченных налогов.

Решение о возврате излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов за отчетные расчетные периоды, истекшие до 1 января года, принимается соответствующими органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня, когда получено письменное заявление на возврат переплаты ФСС утвердил формы заявлений Приказом ФСС РФ от Это следует из части 1 статьи 21 Федерального закона от При этом решение, принятое фондами России, на следующий день после его принятия направляется в соответствующий налоговый орган для фактического осуществления возврата плательщику соответствующих сумм излишне уплаченных страховых отчислений, пеней и штрафов письмо Минфина РФ от Оформить письмо на возврат переплаты по страховым взносам допускается в свободной форме или запросить образец непосредственно в местном фонде. Решение о возврате излишне уплаченных отчислений, пеней и штрафов за отчетные расчетные периоды, образовавшихся после А лгоритм полностью соответствует возвращению налогов. Материалы по теме Минфин рассказал, как вернуть переплату по страховым взносам за периоды до года. Чтобы вернуть сумму излишне уплаченного налога, необходимо оформить письменное заявление и предоставить в налоговую любым из 3 способов:. Рассмотреть заявление на возврат переплаты по взносам налоговый орган обязан в течение одного месяца со дня получения им такого заявления п. Формы документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возвращения сумм излишне уплаченных взысканных налогов, сборов, страховых отчислений, пеней, штрафов, утверждены Приказом ФНС РФ от

Переплата по страховым взносам в 2017 году

Почему существует 2 вида правил для возврата зачета взносов? Письмо на возврат страховых взносов - бланк. С года практически все виды страховых взносов кроме платежей на страхование от несчастных случаев оказались подчиненными положениям НК РФ, в котором появилась не только отдельная глава, посвященная этим начислениям, но и отсылки к взносам во всех общих правилах работы с налоговыми платежами ч.

Что случилось? С 1 января года произошли важные изменения в процессе администрирования страховых взносов: утратил силу Федеральный закон от

Посмотрим, в каких случаях они применяются. По каждому платежу может образоваться переплата, и зачесть ее можно будет в счет:. То есть зачет переплаты по любому из этих платежей возможен только в рамках своей групп ы ч. Платежи на обязательное пенсионное страхование ОПС :. Переплату по взносам на ОПС, начисленным по основным тарифам, можно зачесть в уплату взносов, рассчитанных по дополнительным тарифам. При отсутствии задолженности переплату в ФОМС можно зачесть в счет будущих платежей или вернуть. Но нельзя зачесть ее в счет пенсионных взносов, хотя администрированием и тех и других взносов занимается ПФР. Платежи на страхование в связи с временной нетрудоспособностью и материнством:. Платежи на страхование в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями:.

По итогам года у нас образовалась переплата по страховым взносам в ФСС за счет превышения расходов по больничным над.

Можно ли в 2018 году уменьшить взносы за счет превышения расходов в ФСС?

.

О зачете или возврате переплаты по страховым взносам

.

Что делать с переплатами и недоимками страховых взносов, возникшими до и после 1 января 2017 года

.

Как получить возврат переплаты по страховым взносам в 2019 году

.

Что делать при переплате страховых взносов

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. privferlu

    Или скажите я не прав?

  2. ciabangter

    Виски що не українці говоріть українською

  3. disretide74

    С Учётом того , что Ввели Военное Положение !

  4. Филипп

    В 11 часов пришло ФСБ, люди в масках, сейчас они на всех этажах. Никто ничего не знает, ничего нам не говорят, непонятно, когда отпустят. Будем мы тут до 9 или до 10 сидеть, или ещё дольше. Отпускают только в туалет, на обед выйти не разрешили, рассказала девушка. У нас четырёхэтажное офисное здание, только в нашем отделе порядка 40 сотрудников. Всего же 450–500 человек. Сидим ждём и ничего не понимаем. А у людей семьи, дети.

  5. reachereh1970

    То есть мне 19 лет, заканчиваю технарь 22 июня а повестка до сих пор не пришла, могу ли я не приходить в военкомат до 15 июля?

© 2018-2019 schoolturginovo.ru